Американские "неамериканцы" объявили Трампу войну

Десятки демонстрантов с плакатами, высмеивающими одного из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, заблокировали трассу в штате Аризона.

Сделано это было в качестве протеста против высказываний американского миллиардера. В результате образовалась несколькокилометровая пробка.

Несколько протестующих задержаны полицией, часть автомобилей демонстрантов эвакуирована, сообщает в воскресенье RT. По данным правоохранителей, активистов задержали не за сам факт демонстрации, а исключительно за незаконное блокирование движения.

Власти Аризоны особо подчёркивают, что до тех пор, пока демонстрации не нарушают общественный порядок, они не собираются запрещать людям выражать своё согласие или несогласие с мнением Дональда Трампа.

"Если у людей есть недовольство, то это нормально. У них есть свобода слова и если они не нарушают законы, то могут заявлять об этом", — сказал шериф Джо Арпайо.

Практически в каждом штате, где проходят выступления Дональда Трампа, параллельно проходят и акции протеста из-за резких высказываний миллиардера в адрес мигрантов и соседних государств.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить