Столичные следователи расследуют уголовное дело по факту трагедии около ночного клуба Real McCoy

Трагедия около клуба. Череда совпадений

Столичные следователи расследуют уголовное дело по факту гибели около ночного клуба Real McCoy 29-летнего преподавателя университета МВД Владимира Агафонова. Это происшествие удивительным образом похоже на другое резонансное дело — "дело Мирзаева". Совпадают и фамилии жертв, и обстоятельства произошедшего. Правда, есть и существенные различия.

Драка, которая произошла в московском клубе Real McCoy в ночь на 16 декабря, не выделяется чем-то необычным (двое мужчин, Максим Кованов и Владимир Агафонов, повздорили из-за пустяка и стали выяснять отношения на кулаках), если бы не два "но".

Во-первых, драка закончилась трагической и нелепой гибелью одного из участников, а, во-вторых, происшествие около клуба Real McCoy удивительным образом напоминает "дело Мирзаева" (совпадают даже фамилии жертв). Но обо всем по порядку.

По данным некоторых источников, Владимир Агафонов, который пришел со своей невестой в клуб, сделал замечание даме сердца другого посетителя, которая вроде бы наступила ему на ногу. В результате межу мужчинами разгорелся конфликт, и Максим Кованов предложил Агафонову выйти на улицу "поговорить". Конфликт на улице продолжался недолго. Кованов толкнул Агафонова, и тот упал на торчащую из земли арматуру.

Читайте также: Расула Мирзаева отпустили на свободу

— Около клуба проводилась замена брусчатки, поэтому из земли торчали железные прутья, — пояснили корреспонденту "Правды.Ру" в Следственном комитете. — В ходе ссоры один из подозреваемых толкнул потерпевшего, и тот упал грудью на кусок арматуры. В результате этого потерпевший получил смертельную травму груди и скончался на месте происшествия. Однако причину смерти предстоит установить экспертам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

В "новом деле Агафонова" даже слова следователей сходятся с предыдущим уголовным разбирательством: "необходимо установить причину смерти". Иными словами, следствию нужно знать: погиб Агафонов в результате удара или в результате падения на железный прут. Кроме этого, следователи говорят, что экспертиза в деле назначена не одна — их будет несколько. Однако, что именно будет исследовано, СКР не уточняет.

В настоящее время и о личности подозреваемого, и о личности погибшего известно не так много. Известно, что 29-летний Владимир Агафонов был преподавателем в Московском университете МВД. Максим Кованов, уроженец Ярославля, является безработным.

Читайте также: Загадочная гибель сына замминистра

Отметим, что расследование этого дела осложняется тем, что записи с камер видеонаблюдения, которые установлены у входа в клуб Real McСoy, оказались стерты. Следователи пытаются восстановить записи, однако пока этого сделать не удается. Надо отметить, что-то же самое произошло в клубе "Гараж", возле которого Мирзаев ударил Агафонова, но тогда друзьям погибшего удалось сделать копию, которая и была предоставлена правоохранительным органам.

Отметим, что родственники погибшего Владимира Агафонова говорят, что он просто не мог спровоцировать драку, так как был "хорошим, добрым и занимался спортом". По некоторым данным, подозреваемый Максим Кованов после разговора со следователями был отпущен с обязательством о явке по первому требованию правоохранителей.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить