В Москве будет морозно и сухо

Прогнозы: в Москву пришел 10-градусный мороз

Морозная и сухая погода ожидается сегодня в Московском регионе. Столбики термометров в Москве покажут около девяти градусов ниже ноля.

По информации ИА "Метеоновости", в регионе сохранится и даже усилится влияние холодного антициклона, чей центр расположился над Полярным Уралом. Вместе с ветром на территорию Москвы и области придет холодный и сухой воздух с Казахстанских степей.

Читайте также: Русская зима убила 20 человек в Европе

При переменной облачности температура воздуха в столице составит 8-10 градусов ниже ноля, в Подмосковье подморозит до 7-12 градусов. Атмосферное давление будет продолжать расти и составит в середине дня около 760 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", столбики термометров опустятся в столице до 8 - 10 градусов ниже нуля, по области будет от 7 до 12 градусов мороза. Местами похолодает до минус 16 градусов. Днем в четверг в Москве ожидается минус 5-7 градусов, в Подмосковье - 5-10 градусов ниже ноля.

В Санкт-Петербурге 12 декабря ожидается облачная погода, днем без существенных осадков. Днем столбики термометров покажут 1-3 градуса, вечером - до минус шести. Атмосферное давление будет немного повышаться, передает BaltInfo.

Обсудить