Теракт в Афганистане: более 30 убитых и раненых

Теракт в Афганистане: более 30 убитых и раненых. 238975.jpegЧетыре человека погибли, 25 получили ранения в результате двух терактов, проведенных боевиками 30 мая в городе Герат, административном центре одноименной провинции на западе Афганистана.

Оба взрыва раздались около 12:00 по местному времени в разных районах города. Трупы, а также все пострадавшие доставлены в больницы. 

Первый взрыв прогремел у ворот итальянской военной базы. Осколками от взлетевшего на воздух начиненного взрывчаткой автомобиля получили пять человек, в том числе один уроженец Словении, сообщил министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса.Вторая машина взорвалась на оживленном перекрестке в центре города, в полутора километрах от места первого нападения.

Оба взрывных устройства были приведены в действие дистанционно. Ранее сообщалось, что за рулем одной из машин находился террорист-смертник.По словам представителя "Талибан", целью обоих взрывов была база итальянцев. Террористы рассчитывали избежать жертв среди гражданского населения, добавил он.

Обсудить