Выборы на Украине: Одесса не пускает наблюдателей и голосует как придется. последние новости за сегодня 26 октября 2014 года

Выборы на Украине: Одесса не пускает наблюдателей и голосует как придется

Министерство внутренних дел Украины подготовило интерактивную карту для регистрации уведомлений о нарушениях избирательного законодательства. Наибольшее число таких нарушений отмечено в Киевской и в Одесской областях, а также в Харькове и Киеве, сообщает ТАСС. 

В Одесской области в райцентре Татарбунары избирательный участок неожиданно закрылся ради празднования юбилея одного из членов участковой комиссии, сообщили в комитете избирателей Украины (КИУ). "Столы для выдачи избирательных бюллетеней были оставлены без присмотра", - отметили в КИУ.

Основным нарушением в Одессе на парламентских выборах является значительное превышение количества бюллетеней на спецучастках, по словам председателя избирательной комиссии по округу №135 Приморского района города Владимира Корниенко. По его данным, "более тысячи лишних бюллетеней поступили в СИЗО, 400 лишних бюллетеней получил Военно-медицинский клинический центр Южного региона".

На Украине из почти 30 тыс. участковых избирательных комиссий вовремя не смогли открыться 15 участков. Об этом сообщил со ссылкой на последние данные, поступившие в МВД страны, Совет национальной безопасности и обороны Украины в социальной сети Twitter. Глава ЦИК Украины Михаил Охендовский сообщил, что избиратели будут ориентировочно знать первые результаты голосования в Раду к утру понедельника. 

Pravda.Ru  писала сегодня, что по мнению известного российского политолога, директора Центра политической конъюнктуры Сергея Михеева, выборы в Раду пройдут "без шума и пыли". Несмотря на то, что огромная часть Украины не голосует на выборах в Верховную раду, голосование началось, а его результаты будут признаны как "всенародные". С точки зрения правовой и выборной системы любой страны, такая кампания не может считаться легитимной.

Читайте также:

Половина Донбасса не принимает участия в выборах

Порошенко встречает выборы в Верховную раду в Донбассе

На Украине начались внеочередные выборы в Верховную раду 

Украина: выборы в Раду все ближе, конкуренция все жестче

Предвыборная гонка на Украине: кто согреет, тому и мандат

ОБСЕ признала выборы на Украине

Алексей Самойлов: В течение полугода-года протестное движение на Украине приобретет новый характер   

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 26 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить