Президенту "Динамо" нравится футбол без милиции

Идея президента РФС Виталия Мутко о проведении одного из матчей без милиции внутри стадиона достойно внимания. Об этом заявил президент московского "Динамо" Дмитрий Иванов.

"Это точно надо попробовать в качестве эксперимента. В будущем у московских клубов появятся более подготовленные для этого стадионы. В принципе, мы и сейчас к этому готовы, но подождем до 2011 года, когда будет введен в строй новый стадион "Динамо", - цитирует слова Иванова РИА Новости.

"Эксцессы на стадионах могут случаться всегда - и с милицией на стадионе, и без нее. Но это правильный тренд, когда милиция следит за порядком за пределами стадиона, но не внутри его. На сегодняшний день присутствие милиции на стадионе больше помощь, чем проблема. Но и в органах понимают, что со временем они уйдут со стадиона", - отметил Иванов.

"Чаша стадиона должна быть грамотно построена, много входов и выходов, должны быть нормальные расстояния между креслами. Нужна обученность клубных секьюрити, их способность оперативного реагирования на различные инциденты. И очень важно сотрудничать с представителями других клубов", - заключил Иванов.

Обсудить