Командир "Стрижей" стал фигурантом дела о взятке

После пятидневной проверки против командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова завели уголовное дело по статье "Покушение на получение взятки". Виновному в подобного рода преступлении грозит до 7 лет тюрьмы.

"Да, уголовное дело действительно возбуждено, - рассказала корреспонденту "Правды.Ру" супруга летчика Людмила Морозова. - Мы до сих пор не верим в то, что это происходит. Валера ни в чем не виноват и мы будем на этом настаивать".

Подробнее: На командира "Стрижей" завели дело.

Скандал с участием Морозова разразился еще в конце лета. Командира "Стрижей" задержали 28 августа после того, как местный предприниматель обвинил его в вымогательстве. Морозов якобы требовал у него денег за использование эмблемы "Стрижей" на майках, футболках и других товарах. Кроме того, летчик якобы потребовал с бизнесмена долг в 30 тысяч. При передаче денег, которые пометили спецсоставом, полиция и задержала подполковника, сообщают "Дни.ру".

Читайте также: Командира "Стрижей" все-таки уволят.

Вскоре стало известно, что Морозова, который на протяжении многих лет был гордостью российских ВВС, представили к досрочному увольнению из рядов Вооруженных сил из-за "невыполнения условий контракта", передает МТРК Мир. Сам подполковник своей вины не признает и говорит, что стал жертвой провокации, организованной, возможно, одним из уволенных из группы офицером, добавляет Forbes.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить