Ющенко узаконит однополые браки?

На Украине будут узаконены однополые браки, и это станет частью стратегии на вхождение страны в цивилизованный мир. Об этом, по некоторым данным, в ходе переговоров со своим американским коллегой Джорджем Бушем заявил Виктор Ющенко.

По словам представителя секретариата президента Украины, Ющенко сказал о том, что легализация однополых союзов станет ещё одним шагом по приближению Украины к демократическим стандартам. «Гомофобия – постыдное явление, свойственное тоталитарным обществам. Украина – демократическая страна, и право на вступление в брак должны получить все», - приводит слова Ющенко представитель секретариата.

Ожидается, что указ вступит в силу уже с 1 июля. В результате сотни тысяч украинских гомосексуалистов первыми на пространстве бывшего СССР получат право узаконить свои союзы. В то же время представитель секретариата отметил, что Буш отнёсся к инициативе Ющенко с удивлением.

В свою очередь, сотрудники киевских ЗАГСов пришли в ужас: они уверены, что с 1 июля город захлестнёт волна российских гей-туристов, которые захотят зарегистрировать свой союз ближе, чем в Голландии, куда нужно получать визу.

Не в восторге от идеи и проводники поездов: они думают, как обеспечить спокойствие в поездах Москва – Киев и Москва – Харьков в ночь на 1 июля, когда, возможно они толпами поедут регистрировать браки.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Обсудить