«Россия молодая» отмечает День единства рок-концертом

Движение «Россия Молодая» отмечает День народного единства масштабным рок-концертом на Пушкинской площади Москвы. Акция, объединившая более 4 тысяч человек, проходит под лозунгами защиты русского языка в России и странах СНГ.

В большом праздничном шоу участвуют рок-группы из Белоруссии и Украины, коллективы «КарТуш», «Иван Царевич», а также легендарная группа «Калинов мост». На площади установлены полевые кухни, которые бесплатно снабжают зрителей горячим питанием, в рамках акции запланированы русские народные игры, различные конкурсы, в том числе на знание русского языка.

В митинге планируют принять участие активисты «Народного Союза», «Русского Образа» и других националистических организаций, которые сегодня прошли уже «Русским маршем» по набережной Тараса Шевченко.

«Русский язык – это основа русской нации, механизм, обеспечивающий единство всех граждан России, связующее звено русского народа с братскими народами постсоветского пространства. И сегодня в День народного единства мы призываем на государственном уровне оказать всемерную поддержку русскому языку, в том числе в странах ближнего зарубежья», - уверен лидер «России молодой»", депутат Государственной Думы РФ Максим Мищенко.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *