Google обделил крымчан рекламой из-за санкций

Американская компания Google заблокировала аккаунты крымчан, воспользовавшихся сервисом контекстной рекламы AdSense. Заодно оказались в виртуальном чулане и все накопленные средства на счетах крымских партнеров.

Об этом своем Facebook сообщил крымский программист Русфет Кадыров.

Пользователи получили пояснения: "Ваш аккаунт Google AdSense расположен в Крыму. Издатели из этого региона больше не смогут сотрудничать с AdSense в связи с санкциями США, которые недавно вступили в силу. По этой причине ваш аккаунт будет закрыт".

Сервис контекстной рекламы Google автоматически размещает на сайтах владельцев аккаунтов текстовые и графические объявления, подходящие по контексту. За размещение такой рекламы владельцы сайтов получают доходы в зависимости от количества просмотров, потому и есть повод применить санкции, пишет "Российская газета".

По словам Русфета Кадырова, эти ограничительные меры можно обойти. Достаточно завести новый аккаунт, где следует заявить данные о регистрации на материковой части России, а не в Крыму. Только вот получить деньги в этом случае можно лишь отправив скан подтверждающего прописку документа.

Напомним, что ранее работать с Крымом перестали американская платежная система PayPal и Skrill. А американская компания Apple объявила о прекращении продаж своей продукции на территории Крыма. Прекратили обслуживать крымчан платежные системы Visa и MasterCard.

Читайте также:

Новые санкции против Крыма напугали ежа

США приветствовали новые санкции ЕС в отношении Крыма

Россия обещает адекватную реакцию на санкции против Крыма

Евросоюз утвердил дополнительные санкции против Крыма

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить