Выжившие пассажиры Boeing-777 рассказали, как готовились умереть

Сегодня пассажиры рейса "Оренбургских авиалиний" поделились своими впечатлениями о происшествии.

Напомним, что вчера авиалайнер Boeing-777 с 351 пассажиром на борту совершил экстренную посадку в аэропорту Пунта-Кана в Доминикане. Пилоты были вынуждены вернуться в аэропорт после того как на 15-й минуте полета на высоте пяти километров у самолета взорвался и загорелся левый двигатель.

После посадки, пассажиров немедленно эвакуировали из самолета через надувные спасательные трапы.

"На тридцатой минуте полёта взорвался один двигатель. Яркая вспышка за стеклом иллюминатора, дым в салоне, паника. Кресло дочери за мной. Я изгибаюсь, беру её за руку. Она спокойна. Женщина рядом крестится и плачет. Я успокаиваю её: "Вы же видите, мы не падаем, долетим на одном двигателе, Вы молитесь!". Девушка на два ряда впереди в шоке. Я не вижу её лица, вижу, как ходуном ходят её колени. Мужчина через проход берёт её за руку: "Всё в порядке, дым уже прошёл, всё в порядке!". В салоне паника, кто-то кричит, кто-то плачет. Женщина рядом кричит: "Хватит паниковать, молитесь все!"", - рассказала одна из пассажирок самолета.

Также на борту злополучного рейса был советник отделения российского посольства в Доминикане Зураб Перадзе.

"Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет, все документы в порядке, багаж тоже в сохранности, пассажиры ожидают самолёта, который заберёт их в Москву", - рассказал он.

"В этот момент (во время взрыва - Ред.) мы почувствовали будто бы удар, а сидевшие слева пассажиры увидели, что горит двигатель. Дым заполнил салон - и эконом-, и бизнес-класс. Было очень страшно, все начали паниковать, но бортпроводники очень профессионально сработали и всех успокоили. Когда приземлились, прозвучала команда срочно покинуть самолёт, так как он ещё горел. Все в панике выбегали по трапу, многие побросали сумки и документы. Сказали, что самолёт восстановлению не подлежит", - поделился впечатлениями еще один пассажир "Боинга".

Правда.Ру рассказывала, как горящий Boeing-777 с паникующими россиянами садился в Доминикане.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить