Виталий Милонов против "звездного десанта"

Виталий Милонов является одним из самых ярких политиков Санкт-Петербурга - и уж точно самой известной персоной местного законодательного собрания. Он является автором законопроекта о борьбе с пропагандой гомосексуализма, а также увлеченным борцом с королевами мировой поп-сцены - Леди Гагой и Мадонной, которым питерский парламентарий чуть не закрыл дорогу в Северную столицу. Впрочем, сам демутат предпочитает не выстраивать свои инициативы по какому-то рейтингу. 

Виталий Милонов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: "Нельзя выделить главный закон. Запрет сектантам отказываться от медицинской помощи для детей - он главный или не главный? А для кого-то спасенная человеческая жизнь. Для того ребенка, который умрет из-за того, что ему переливание крови не сделали, из-за того, что родители - дебилы-сектанты, это очень важный вопрос. А для того, кто говорит сейчас, что Милонов - идиот, мракобес, средневековый феодал и прочее, для него этот вопрос неважный. Потому что детей у него появиться в принципе не может, потому что они только от мужчины и женщины появляются". 

За короткое время Виталий Милонов стал известнее многих депутатов Государственной Думы. Впрочем, у его популярности есть и обратная сторона - в интернете тысячи людей требуют "остановить Виталия Милонова" и лишить его мандата. Правда депутат уверен - у его противников ничего не выйдет. 

Виталий Милонов: "11 тысяч подписей на весь мир. Я предполагаю, что, если бы они продолжили сбор подписей, они бы еще больше собрали. Потому что людей, которые нас ненавидят, еще больше. И не надо путать моих избирателей, которые меня поддерживают, и лиц, живущих как в Петербурге, так и за его пределами, так и за пределами Российской Федерации, которым эти инициативы не нравятся. Единственное, на чтобы я обращал свое внимание - это основания, по которым люди выражают свое неудовольствие. Если мне говорят, что в качестве моей вины они предъявляют, что я защищаю ценности русской культуры, то пускай предъявляют". 
Судя по реакции коллег Милонова, призыв о изгнании его из рядов питерского ЗАКСа вряд ли будет услышан. А он сам надеется на поддержку избирателей. 

Виталий Милонов: "Оценку дают избиратели для депутата. Можно гадать, ходить к политологам, слушать Глеба Павловского и так далее. Оценку-то дают избиратели и только они вправе решать, какая им власть нужна. Не надо давить на власть, не надо давить на избирателей, использовать какие-то имена популярных певцов для того, чтобы вбить какой-то клин, чтобы выявить слабину внутри наших рядов".

За лишение Виталия Милонова депутатского мандата уже высказались Филипп Киркоров, Николай Басков, Евгений Плющенко, Валерия и многие другие знаменитости. Но чем закончится противостояние депутата из Санкт-Петербурга и столь представительного "звездного десанта", мы узнаем только в следующем году.