Питерским геям не хватает любви

С недавних пор Санкт-Петербург считается колыбелью сексуальной контрреволюции. Причиной тому принятый депутатами местного Законодательного собрания законопроект против пропаганды гомосексуализма. Естественно, такой шаг парламентариев не вызвал большого одобрения среди ЛГБТ-сообщества. Тем более, что законопроект постоянно дорабатывается.

Юрий Гавриков, ЛГБТ-организация «Равноправие»: «Придумана была следующая инициатива: право на составление протокола по этой самой пропаганде предоставить Уполномоченному по правам ребенка. То есть, не сотрудники правоохранительных органов, не сотрудники полиции, а уполномоченным. Ну, как вы понимаете, депутаты всё-таки в здравом уме, эта поправка всё-таки не прошла».

Но питерские депутаты в своей борьбе с пропагандой гомосексуализма останавливаться не собираются. Так, под запрет в северной столице может попасть любая ЛГБТ-символика, в том числе и
радужный флаг.

Юрий Гавриков: «Флаг ЛГБТ-движения -- это шестицветный флаг. И разрабатывается идея, чтобы внести такую поправку в закон, чтобы запрещать вообще любые публичные мероприятия, где фигурируют эти символы». 

Члены питерского ЛГБТ-сообщества уверены: внимание местных законодателей должно быть приковано не к надуманной борьбе против пропаганды гомосексуализма, а к реальным проблемам города.

Юрий Гавриков: «Вся эта картина обсуждения -- она выложена в интернете, можете посмотреть -- она очень печальная. Сидят чиновники, не думают о том, как бы построить детский сад, как построить школу, как улучшить дороги, а думают о законе, который многие уже критиковали, который по мнению многих общественных деятелей и в России, и за рубежом, абсурдный в современной ситуации, в XXI веке». 

Наши каналы на YouTube:
Русскоязычный - http://www.youtube.com/user/pravda
Русскоязычный - http://www.youtube.com/user/pravdavideo
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/