Мадонна объявила войну питерским гомофобам

Скандальный закон о запрете и пропаганде гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних в Северной столицы набирает обороты. Так мировая звезда Мадонна едва не отказалась от концерта в Санкт-Петербурге, но даст его, чтобы продемонстрировать солидарность с теми, кто борется в России за права секс-меньшинств.

Читайте также: Выйдет ли Мадонна замуж за Заибата?

 

Читайте также: Мадонна решила концертом в Петербурге поддержать геев

 

На этой неделе к Мадонне и к другим артистам и зарубежным компаниям с предложением бойкотировать Петербург обратилась известная российско-американская журналистка Маша Гессен. Кроме этого, активисты российского гей-движения призвали наказать губернатора, запретив ему въезд в Евросоюз и США.

В российском гей-движении разочарованы поведением Мадонны. По их мнению, певица лишь раздувает собственную пиар-акцию по защите прав секс-меньшинств, но дальше слов дело не пойдет. Мадонна отработает концерт, получит деньги, а городские гомофобы не почувствуют на себе никакого экономического эффекта от подобных заявлений.

Защитники прав геев и лесбиянок "готовы пикетировать концерты Мадонны 7 августа в Москве и 9 августа в Санкт-Петербурге, чтобы привлечь внимание к общей проблеме лицемерия западных звезд .