Гей, пропаганда!

Обсуждение в Государственной думе закона о запрете пропаганды гомосексуализма привело к очередным столкновениям сторонников и противников этого проекта у стен парламента. Но если в середине декабря их акции закончились достаточно мирно, то на этот раз не обошлось без драки. В результате более 20 представителей ЛГБТ-сообщества, наиболее активно проявившие себя в конфликте, были задержаны. А защитники этого закона уверяют: они готовы и дальше продолжать борьбу против гей-пропаганды. 

Николай Стариков, писатель: "Сегодня, в день рассмотрения этого законопроекта в Госдуме, "Профсоюз граждан России" пришёл сюда, выставил одиночные пикеты для того, чтобы высказать свою поддержку гражданского общества, тем депутатам, которые голосуют за принятие этого законопроекта. Но хочу сказать, что мы решили опубликовать в интернете тех депутатов, которые выступят за продолжение пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. То есть тех депутатов, которые воздержатся при голосование и которые выступят против принятия запрещающего законопроекта. Нам кажется, что страна должна знать своих "гомодепутатов" в лицо. И поэтому мы это обязательно сделаем".

По мнению Николая Старикова, этот закон способен помочь России решить демографическую проблему.

 Николай Стариков: "Сейчас речь идет о запрете (пропаганды) гомосексуализма среди несовершеннолетних. А мне кажется, что нужно полностью запретить гомосексуальную пропаганду вообще. То есть, речь не идет о том, чтобы ввести уголовную статью за мужеложество, как это было в советском Уголовном кодексе. Речь идет о том, чтобы в сегодняшней сложной демографической ситуации скрытая и открытая, в основном открытая, пропаганда нетрадиционной любви, она не помогает народу, государству, решать главную демографическую проблему".

 В любом случае, очевидно, что с законом или без, столкновение у Государственной Думы станет отнюдь не последним свиданием представителей ЛГБТ-сообщества и их противников. Пусть и происходят они совсем не по любви.