Писатель-самоубийца спасет Францию?

В Соборе Парижской Богоматери писатель Доминик Веннер совершил самоубийство в знак протеста против закона об однополых браках. Своим поступком он призывал Францию очнуться. 

Публицист отстоял очередь в одну из главных достопримечательностей Парижа, подошёл к алтарю, выложил предсмертную записку, затем достал пистолет и спустил курок.  Самоубийство произошло на глазах у сотен людей.
Содержание послания, которое оставил писатель не оглашается. Единственное, что сейчас известно это мотив. Ещё до самоубийства он в своём блоге выражал неудовольствие принятием закона о легализации гомосексуальных браков. И писал о том, что для получения ощутимого эффекта нужны серьёзные  и показательные жесты. Но до этих событий французскому правительству, похоже дела нет.

Анатолий Вассерман, политолог: "Полагаю, что этот трагический протест не изменит политики правительства Франции, можно только надеяться, что он повлияет на общественное мнение и немного сократит вероятность победы левых на следующих парламентских выборах".

Французским властям после принятия закона, разрешающего однополые браки покой только снится. Десятки тысяч людей неоднократно выходили на митинги протеста, заявляя о своем несогласии. И вот, черта перейдена - этот конфликт уже привел к человеческим жертвам. Прислушается ли руководство Франции к столь громкому сигналу?