Гей-парад в Тбилиси разогнали

Представителям секс-меньшинств Грузии, вышедшим на гей-парад в Тбилиси, пришлось спасаться бегством. Сначала деятели грузинского ЛГБТ-движения хотели собраться на проспекте Руставелли у бывшего здания парламента, а  затем сменили место на площадь Свободы. Однако той самой долгожданной свободы активисты так и не получили. 

Представителей сексуальных меньшинств пришло действительно мало - всего несколько десятков, а вот их оппонентов оказалось достаточно, чтобы устроить настоящую потасовку. Среди противников акции были представители православного духовенства и различных общественных организаций. 

Попытка участников гей-парада сменить место шествия и избежать столкновения с их гетеросексуальными оппонентами не удалась. Не помогла даже помощь полиции.  Ревнители нравственных ценностей прорвали оцепление и устроили драку.

 Отметим, что день парада выбран неслучайно. Именно 17 мая по всему миру отмечается международный день борьбы с гомофобией. Но в Тбилиси уже второй год подряд в этот день занимаются борьбой не с гомофобией, а с самими геями.