100 секунд: "Прокол" Минобороны. Маркес - в почете

1. Младший брат экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева объявлен в розыск. Накануне он сбежал из колонии-поселения в Бишкеке. Ахмат Бакиев в августе прошлого года был признан виновным в организации массовых беспорядков и приговорен к 7 годам лишения свободы.
2. Кражу 36 миллионов рублей обнаружила военная прокуратура при приемке работ по модернизации сайта Министерства обороны. Эти деньги были незаконно перечислены на счета фирмы-исполнителя, которая занималась оказанием услуг. Однако впоследствии выяснилось, что модернизации сайта так и не проводилась.

3. В Санкт-Петербурге возбуждено два уголовных дела по факту поджога полицейского автомобиля и Большой Хоральной синагоги. Оба инцидента произошли в ходе акции оппозиции, которая выразила свой протест в связи с итогами президентских выборов. В ходе ЧП никто не пострадал.

4. Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Габриэля Гарсиа Маркеса орденом Почета за вклад в развитие дружеских отношений между Россией и Латинской Америкой. Сегодня колумбийскому писателю исполнилось 85 лет. К юбилею Нобелевского лауреата в нашей стране приурочен выход его мемуаров "Жить, чтобы рассказывать о жизни".