США готовят для Киргизии "черный ящик"?

В международный аэропорт «Манас» Бишкека приземлился самолет украинской авиакомпании «Авиалинии Антонова». С борта был выгружен неизвестный груз весом свыше 150 тонн, имеющий статус «дипломатической почты» для посольства США в Киргизии. А это значит, что киргизская сторона не имеет права досматривать эту "таинственную посылку".


Американское диппредставительство, конечно же, отказалось прокомментировать содержимое груза. Что же привезли в Бишкек из Украины да еще и для посольства США? Неужели 150 тонн долларов?


Виталий Хлюпин,​ главный редактор портала «Центразия»: «Это явно никакие не деньги, это какое-то оборудование. Черт его знает, для чего оно там нужно. Что-то разворачивать собираются большое. Сообщила об этом газета, известная своими расследованиями, авторитетная достаточно, не желтый листок какой-то. Не знаю я, что это может быть. Пока сообщений, утечек каких-то из Бишкека конкретных не поступало. 


Бишкек такое место, где секреты долго не хранятся, пускай там хоть американское, хоть какое посольство, там куча народу местного в посольстве работает. Так что, явно утечка пройдет, протечет это. Но пока информации нет».