100 секунд: Алая Франция и забывчивый убийца

Правда.Ру представляет краткий выпуск утренних новостей.

Впервые в своей истории Франция объявила максимальный -- алый -- уровень террористической угрозы после того, как неизвестный расстрелял троих учеников и учителя еврейской школы в Тулузе. Это либо исламист-фанатик, либо сторонник радикальных правых взглядов наподобие Андерса Брейвика, уверена полиция. Следователи считают, что этот же человек на днях застрелил трех военных в Тулузе и ее окрестностях.
Подробности читайте в новостях на портале Правда.Ру.
Смотрите фоторепортаж с места трагедии.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил: раскрыто покушение на лидера оппозиции Энрике Каприлеса. Готовили его, скорее всего, иностранцы, сказал глава государства. По словам Чавеса, предводителю оппозиции предложена защита, но воспользуется ли ею Каприлес - пока неизвестно.
Читайте также: Чавес вернулся на родину после удаления опухоли.

Американский сержант Роберт Бэйлс забыл, как убил 16 мирных афганцев, в том числе девять детей. Он только помнит события до и после инцидента, при этом, утверждает его адвокат, не был пьян - сделал только пару глотков алкоголя. Напомним, в ночь на 11 марта Бэйлс расстрелял жителей деревни в Кандагаре.
Читайте подробно: Американцу грозит казнь за массовое убийство афганцев

Генеральный директор Газпром-Медиа Николай Сенкевич заявил: призывы к бойкоту НТВ направлены против свободы слова и демократии. Скандал вокруг телеканала начался из-за фильма "Анатомия протеста", авторы которого назвали акции оппозиции проплаченными. НТВ "освещает все аспекты жизни общества" и "представляет всю палитру общественных мнений и настроений", подчеркнул Николай Сенкевич.
Читайте также: Протестное движение ушло в отпуск
Читайте по теме: Объявившая бойкот богема снялась в передаче НТВ