100 секунд: Медведев задержан. Разборки в "Белавиа"

1. У берегов южного японского острова Якусима терпит бедствие пассажирский паром. Сигнал SOS сотрудники береговой охраны получили от индонезийского судна. В настоящее время они приступили к спасению экипажа. На борту парома, который следовал из префектуры Хиросима в Индонезию, находятся 12 человек. Сейчас судно сильно накренилось, затоплено машинное отделение.
2. В сети микроблогов Twitter авиакомпания "Белавиа" заявила, что в полном объеме компенсирует стоимость билетов на рейсы между Москвой и Минском и бесплатно осуществит процедуру перебронирования. Напомним, сообщение между городами было прервано из-за взаимного отзыва разрешений на полеты. Сейчас представители двух стран пытаются разрешить ситуацию.
3. В связи с ухудшением ситуации в Сирии власти Турции в понедельник закрыли свое посольство в Дамаске. В то же время, в Анкаре сообщили, что турецкое генконсульство в городе Алеппо продолжит работу в обычном режиме. Отметим, что ранее посольства в Сирии закрыли несколько европейских и арабских стран, а также США.

4. Д. А. Медведева на Красной площади задержали сотрудники ФСО и полицейские. На Васильевском спуске 47-летний житель Архангельска расхаживал в рубище и шапке, к которой прикрепил "мигалку" красного цвета. При этом мужчина что-то громко кричал и размахивал руками. Сейчас Медведев находится в психбольнице.