100 секунд: Хитрый Янукович и кровавая Сирия

Правда.Ру представляет краткий выпуск свежих новостей.

Сегодня - первый день визита в Россию украинского президента Виктора Януковича. "Мы не можем платить такие необоснованные деньги за газ", - заявил он накануне, посулив в обмен на скидку сделать русский язык государственным. "Снова достал неразменный рубль" -- так оценили его обещание эксперты -- и напомнили, что раньше сам же Янукович сурово критиковал попытки политизировать о статусе русского языка. Удастся ли Виктору Федоровичу разменять свой неразменный рубль -- читайте сегодня на портале Правда.Ру.

Накануне ночью несколько человек в масках ворвались в ресторан "Тануки" на Варшавском шоссе и похитили около миллиона рублей. В начале марта у этого же здания были расстреляны предпринимательница Ирина Зироян с охранником. Ирина, как выяснилось, была вдовой одного из лидеров ореховской преступной группировки. Есть ли связь между двумя преступлениями -- предстоит выяснить следователям.

О налете на "Тануки" читайте подробно в новостях Правды.Ру.

Ожесточенные бои ведут правительственная армия и полиция Сирии с боевиками так называемой "Свободной сирийской армии" (ССА) в одном из районов Дамаска. Столкновения, в которых обе стороны используют пулеметы и гранатометы, произошли в охраняемом районе аль-Меззе, где расположены правительственные объекты и военный аэродром.

Приморские спасатели почти сутки искали тело сноубордиста, попавшего под лавину на склоне горы Фалаза в минувшую субботу. Личность погибшего уже установлена - это 22-летний Эрвин Грасс из Владивостока. Участники интернет-форума "Приморский экстрим" утверждают, что вместе с Эрвином находился его друг Евгений -- он наполовину откопал засыпанного снегом сноубордиста и пытался его реанимировать, но безуспешно. Сейчас в Сети идет сбор денег в помощь семье погибшего.