100 секунд: Медведь съел рыбака. В Москве прикрыли ТВ

Тяжело пострадавших в ДТП на Ставрополье детей не повезут в Москву. Ранее в СМИ также поступила информация о смерти пятого пострадавшего, но врачи эти данные опровергли. Сейчас в пятигорской больнице в тяжелом состоянии находятся 4 ребенка. Напомним, что в эти выходные крупное ДТП произошло между Пятигорском и Ессентуками. В результате столкновения школьного пазика с более габаритным автобусом погибли 4 человека, 15 оказались госпитализированы.

Сокрушительное поражение потерпела партия канцлера Германии Ангелы Меркель на региональных выборах в земле Северный Рейн-Вестфалия. Христианско-демократический союз (ХДС), по предварительным данным, набирает около 26 процентов голосов, против, к примеру, Социал-демократической партии (СДПГ), которая получает приблизительно 38 процентов. BBC News отмечает, что в Северном Рейне-Вестфалии партия Меркель показала худший результат за всю историю.
Жертвой медведей - людоедов на Камчатке стал местный рыбак. Животные задрали мужчину, когда тот ловил корюшку. Полицейских вызвали очевидцы. Одного из медведей удалось застрелить на месте, второй - сбежал, но позже его постигла такая же участь. Специалисты отмечают, что этой весной медведи вышли из берлог раньше обычного. При этом естественного корма для хищников пока еще нет.
Повсеместное отключение эфиров ведущих федеральных каналов стало самой обсуждаемой темой в интернете. На час в столице прекратили вещание Первый, Россия 1, НТВ, Россия-24, вместо этого в телевизорах появился черный экран. Среди версий случившегося - очередной пожар на Останкинской башне, нежелательный показ итоговых сюжетов о «Марше миллионов». Официальные службы инцидент пока никак не комментируют.