100 секунд: Разоблачение голодающих. Рекорд Исинбаевой

1. Прокуратура разоблачила участников "голодовки" в Лермонтове. Во время общения с кандидатами в горсовет представители органов выяснили, что те на самом деле принимают пищу. Напомним, что голодовку в здании горадминистрации чиновники объявили после того, как их регистрацию на местные выборы признали незаконной.

2. Кандидат на пост президента США Ньют Гингрич раскритиковал действия Барака Обамы. Накануне действующий глава Белого дома извинился перед Афганистаном за действия своих военнослужащих, которые сожгли несколько экземпляров Корана на американской военной базе в Баграме. Свой резкий выпад Гингрич обосновал тем, что, спустя несколько часов после официальных извинений, от рук боевиков погибли двое американских солдат и еще несколько получили ранения.

3. Новый рекорд мира в прыжках с шестом в помещениях установила Елена Исинбаева на коммерческом турнире в Стокгольме. Двукратная олимпийская чемпионка показала результат 5 метров 1 сантиметр со второй попытки. Абсолютный рекорд Исинбаевой - 5 метров 6 сантиметров - установлен в 2009 году.

4. Папа Римский Бенедикт XVI будет проповедовать через Twitter. На время Великого поста на этом сайте опубликуют выдержки из речей Папы. Сейчас в Ватикане уже ведутся работы по преобразованию идей многочасовых проповедей в объем 140 символов. Они и будут доступны для публикации.