100 секунд: Взрыв в Петербурге. Молитва Чурова

1. В петербургском ресторане "Харбин" взорвался газовый баллон. На месте ЧП произошло возгорание, обрушился лестничный пролет, также пострадали 12 человек, 8 из них госпитализированы. Оказалось, что жильцы дома еще накануне вечером почувствовали запах газа, но жалоб от них в соответствующие службы не поступало.

2. В Москве могут ввести запрет на торговлю спиртным в магазинах, которые расположены в жилых домах. С этой инициативой выступил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальнику не нравится, что алкоголь сегодня продают и в жилых постройках. Он дал поручение поискать варианты, как ограничить выдачу разрешений по торговле спиртным в подобных учреждениях.
3. Инцидент в городе Лермонтове исчерпан. 4 марта муниципальные выборы проводиться не будут. Решение об отмене мероприятия оспаривать также не станут. Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский со своей стороны призывал к этому обе стороны конфликта. Напомним, ранее в Лермонтове часть граждан объявила голодовку после того, как им отказали в регистрации в качестве кандидатов на выборы.
4. Об успешном проведении президентских выборов 4 марта помолился Владимир Чуров. Для этого председатель Центризбиркома специально посетил московский храм Рождества Святого Иоанна Предтечи на Пресне. Глава ЦИК рассказал, что долгие годы был невоцерковленным человеком, но однажды во время одной из избирательных компаний его причастил ныне покойный Алексий Второй.