Петр Холодный назначен Генеральным директором компании «Norimet Ltd.»

Генеральным директором «Norimet Ltd.» (Лондон) назначен Петр Холодный. Бывший генеральный директор Йован Чирич (Jovan Ciric) и коммерческий директор компании Томас Трейзер (Thomas Traser) оставили свои посты в «Norimet Ltd.» и покинули компанию.

В ближайшее время ГМК «Норильский никель» начнет внутреннюю аудиторскую проверку финансовой и хозяйственной деятельности «Norimet Ltd.», результаты которой будут представлены Правлению ГМК «Норильский никель».

ГМК «Норильский никель» активизирует работу с «Norimet Ltd.». По словам заместителя председателя Правления «Норильского никеля» Максима Финского, «с новым руководством «Norimet Ltd.» достигнуто соглашение о более серьезном взаимодействии и интегрировании в условиях сложной ситуации, сложившейся в настоящее время на рынке металлов».

«Norimet Ltd» является эксклюзивным продавцом никеля и меди, производимых «Норильским никелем», и была включена в состав группы «Норильский никель» в апреле 2000 года.

Биографическая справка:

Петр Холодный родился в марте 1964 года. Получил степень бакалавра в Вассарском колледже, а также МВА в Нью-Йоркском университете Стерна.

С 1986 по 1989 г.г. работал в JP Morgan. В 1990 году перешел в First Boston Corporation. В 1990-2000 г.г. работал в Lehman Brothers. Перед отъездом в Россию Петр Холодный занимал должность Главного исполнительного директора отдела деривативов в Lehman Brothers.

Петр Холодный является экспертом в области деривативов, а также стратегии развития бизнеса.

Пресс-служба ГМК «Норильский никель»

Тел.:(095) 797 8294

Факс: (095) 786 8394

E-mail

ГМК «Норильский никель»

Обсудить