Гусинскому удалось арестовать счета, через которые работники НТВ получают зарплату

Пресненский районный суд Москвы наложил на днях арест на счета телекомпании НТВ в Альфа-Банке и «Банке Австрия Кредитанштальт» (Россия) в обеспечение иска главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского.

Гусинский через суд требует от НТВ и ее гендиректора Бориса Йордана возврата вексельной задолженности телекомпании перед «Медиа-Мостом» в размере 130 млн. рублей.

Счет в «Банке Австрия Кредитанштальт» предназначен для выплат заработной платы сотрудникам НТВ.

В "Газпром-медиа" считают, что Гусинский, по иску которого были арестованы счета НТВ, "продемонстрировал таким образом свое истинное отношение к прессе и к людям, работающим на телевидении", сказала пресс-секретарь компании.

По словам представителей "Газпром-медиа", НТВ находится в настоящее время в тяжелой финансовой ситуации, которая "стала итогом руководства каналом команды Гусинского".

По мнению "Газпром-медиа", долги НТВ «Медиа-Мосту» были созданы искусственно" и явились следствием нарушения законодательства и подобные меры могут погубить канал.

"Газпром-медиа" намерен оспаривать решение Пресненского суда, наложившего арест на счета НТВ, а также через суд признавать долги НТВ "Медиа-Мосту" мнимыми и недействительными, добавила она

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить