В будущем мы забудем привычных кошек и собак: заведите себе питомца-робота, будьте прогрессивными

Эксперты рассказали о питомцах будущего

1:33

В мире, где технологии находятся в постоянном развитии, не удивительно, что и наша связь с домашними животными будет подвержена изменениям. Новые виды питомцев станут верными спутниками в наших будущих домах, привнося в нашу жизнь не только радость, но и удивительные новые возможности.

  • Роботизированные компаньоны: роботы-питомцы уже становятся все более популярными. Они предлагают верность без необходимости заботы о физическом уходе. Программируемые для взаимодействия и обучения, они способны адаптироваться к индивидуальным предпочтениям своих владельцев, создавая глубокую эмоциональную связь.
  • Генетически измененные питомцы: с развитием генной инженерии становится возможным создание питомцев с уникальными характеристиками. Некоторые компании уже предлагают питомцев с улучшенной долголетием, устойчивыми к заболеваниям или способных к адаптации к различным климатическим условиям.
  • Виртуальные животные: с развитием виртуальной реальности появляются новые возможности для создания и взаимодействия с виртуальными питомцами. Они могут быть программируемыми для симуляции реальных животных или быть совершенно фантастическими созданиями, обогащающими наше воображение и предлагающими новые формы взаимодействия.
  • Микропитомцы: с ростом городской жизни и уменьшением пространства в домах, микропитомцы становятся все более популярными. Это маленькие животные, которые требуют минимального пространства и ухода, но при этом могут предложить компанию и радость своим владельцам.
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить