Глава Киева призывает жителей и гостей к спокойствию

Киевский городской голова Леонид Черновецкий призывает киевлян и гостей столицы в период проведения акций политических сил соблюдать спокойствие.

"Я призываю киевлян сохранять спокойствие, а гостей столицы уважать город и придерживаться порядка, быть дружелюбными, поскольку истина посредине. Ни в чьих устах она не может быть окончательной инстанцией", - приводит слова Л. Черновецкого пресс-служба Киевской горадминистрации.

Л. Черновецкий, как лидер Христианско-либеральной партии Украины, выразил свое отношение к намерениям политсил провести массовые акции в Киеве. "Я призываю все политические силы страны к диалогу и круглому столу, который обеспечит спокойствие Украины и, в частности, киевлянам, которые сейчас больше всего чувствуют политические противостояние. Диалог продемонстрирует, что политические силы хотят стране добра", - сказал он.

"Лично я как человек, который хорошо знает каждого из политиков, которые делают сегодня заявления, не могу отдать преимущество никому до тех пор, пока не увижу желания вести диалог нормальным политическим путем. Думаю, все консультации должны проводиться открыто во главе с президентом Украины, чтобы люди могли понять, о чем идет речь и самостоятельно принимать решения", - отметил мэр.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить