ООН назвала 10 главных проблем человечества

ООН опубликовала доклад под названием "Десять тем, о которых мир должен знать больше". В них описаны самые разные вещи – от вооружённых конфликтов до сексуального рабства и страшных болезней.

Цель доклада – привлечь внимание человечества к самым страшным проблемам, опасность которых недооценивается. При этом темы не выстроены ни в каком порядке. Что касается вооружённых конфликтов. То там обращается внимание на страшное положение людей в трёх регионах планеты – Судане, Афганистане и Уганде.

В докладе, который цитирует Служба информации ООН, говорится также о двух болезнях – малярии и птичьем гриппе. В отношении последнего содержится призыв предотвратить пандемию этого заболевания. Кроме того, обращается внимание на распространение сексуального рабства и насильственный набор девочек в армию.

Обращается внимание и на проблему беженцев и перемещённых лиц, которых на планете около 15 миллионов. Указывается, что их права не защищаются никак и никем. Отмечается, что ещё одной опасностью является неконтролируемое изменение климата, увеличивающее число стихийных бедствий.

Не забыли в ООН и про «себя любимых»: мир просят оценить по достоинству работу миротворцев ООН и её правозащитных отделений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *