Полковник запаса, главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, который сказал, что в стремлении наказать Россию Запад явно потерял над собой контроль, и его вседозволенности нужно положить конец.
Коротченко в беседе с argumenti.ru заявил, что не думает, что ситуация на Украине послужит поводом для конфронтации Запада с Россией. В этом плане гарантиями могут служить слова Джо Байдена, пообещавшего, что США не будут воевать за Украину, и Владимира Путина, который предостерёг кого бы то ни было вмешиваться в происходящее.
По мнению Коротченко, решение, принятое Путиным, полностью меняет существующий военно-политический расклад в мире и становится началом "абсолютно новой исторической эпохи".
"Во-первых, президент России действует, исходя из логики защиты национальных интересов своей страны. А во-вторых, мы тем самым устанавливаем обеспечение надёжной европейской безопасности и международной военно-политической стабильности", — сказал Коротченко.
Полковник уверен, что по окончании операции Украина навсегда получит новый статус.
"Украина теперь всегда будет нейтральным, дружественным и внеблоковым государством, гарантировать статус которого будет Российская Федерация", — заключил Коротченко.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.