"Три-пять суток, чтобы решить вопрос": Арестович мечтает вернуть Донбасс войной, если заболеет руководство РФ

Советник офиса Зеленского допустил возврат Донбасса военным путём

Вероятность возвращения Донбасса под контроль Киева военным путём не стоит исключать, считает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

"Мы готовимся к разным вариантам. Стратегия заключается в политико-дипломатическом пути урегулирования. И вариант "Б" — это не тот, о котором говорил президент, это я формулирую — военный путь", — цитирует заявление Арестовича РИА Новости.

По словам советника, такой вариант возвращения Донбасса под контроль Украины возможен, в частности, если заболеет руководство РФ. Алексей Арестович считает, что в этом случае у Киева будет лишь несколько суток, чтобы вернуть ЛДНР.

"И у нас есть три-пять суток, чтобы решить вопрос. Может и такой вариант будет когда-то", — сказал советник офиса Зеленского.

Ранее Алексей Арестович заявлял, что Киев может организовать наступление на Донбасс только в случае попытки российской агрессии.

"Незалежная пойдёт возвращать себе Донбасс, только если российская сторона предпримет попытку напасть на нашу страну", — подчеркнул советник.

Он добавил, что власти Украины отдают себе отчёт, что при подобном развитии событий они потеряют "большую часть населения страны".

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *