Трамп, Макрон и Меркель решают, что делать с КНДР

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель созвонились, чтобы обсудить, что делать с Северной Кореей.

"Оба решительно осуждают новейшие ядерные испытания в Северной Корее. Эта последняя провокация со стороны властей Пхеньяна достигла нового качества. "…" Канцлер и президент высказались за ужесточение санкций ЕС в отношении Северной Кореи", — сообщает пресс-служба кабмина ФРГ.

Президент США Дональд Трамп также прокомментировал ядерное испытание КНДР, назвав ее действия враждебными и опасными для США."Северная Корея провела крупное ядерное испытание. Их слова и действия остаются враждебными и опасными для США", — написал глава государства в своем "твиттере".

Он также назвал КНДР "неуправляемой страной, ставшей большой угрозой и обузой для Китая, который пытается помочь, но безуспешно". По мнению Трампа, Южная Корея осознает, что ее политика умиротворения не работает. "Они понимают только одно", — написал Трамп о КНДР.

Мминфин США в связи с этим собирается представить президенту новый пакет санкций против Пхеньяна.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы. Причем. как предполагает Южная Корея, взорванный снаряд мог быть в пять раз мощнее атомной бомбы, которая была сброшена на японский город Нагасаки в 1945 году. КНДР сделала заявление по своим центральным телеканалам. Трансляция заявления велась южнокорейским телеканалом YTN и японским NHK.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *