СМИ рассказали о единственном приложении на смартфоне Трампа

Президенту США по протоколу запрещено устанавливать большинство существующих приложений для смартфона. Поэтому на его iPhone установлен лишь Twitter.

Кстати, именно этой социальной сетью Дональд Трамп пользуется чаще всего. В день глава Белого дома постит несколько десятков твитов. Как рассказал изданию Axios источник в Белом доме, это связано с рядом ограничений, наложенных на президента США. Помимо запрета на многие приложения, те, что установлены разработчиками изначально, тоже скрыты от пользователя.

Пользоваться продукцией компании Apple Трамп начал лишь недавно. А в ходе своей избирательной кампании и вовсе призывал граждан бойкотировать "яблочные" смартфоны. Причиной таких призывов стал отказ компании взломать по запросу ФБР iPhone террориста, который обвиняется в убийстве 14 человек в калифорнийском Сан-Бернандино в декабре 2015 года.

Трамп постит в "твиттере" большинство своих официальных заявлений. Недавно он назвал назначение спецпрокурора для расследования предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы проявлением "охоты на ведьм"

"За время предвыборной кампании Клинтон и за время работы администрации Обамы было сделано много нелегальных вещей. И никто при этом не назначал спецпрокурора для расследования", - написал он в "твиттере". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить