США скупают советские истребители. Зачем?

ВВС США скупают российские "МиГ-29" и "Су-27". Об этом пишет издание The National Interest. На этих самолетах американские военные обучают своих пилотов.

"МиГ-29" советского производства в Штаты поставили частные компании. Их привезли, как сообщается, из "бывшей советской республики". Причем во всех самолетах сохранено оборудование, которое существовало во времена СССР. По данным американского издания, два судна были выкуплены на Украине.

Там же были приобретены истребители четвертого поколения "Су-27". Кстати, они уже были замечены на учения вместе с американскими F-16.

"Использование техники возможного противника позволит лучше подготовить летчиков на случай столкновений в воздухе", — пишет The National Interest.

Кстати, до этого ВВС США обходились тем, что просто перекрашивали свои самолеты в цвета российского флага.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", автор The National Interest Дэйв Маджумдар сравнил российский Су-35 и американский F-35 и пришел к выводу, что последний не приспособлен для воздушных дуэлей. По его мнению, в России сделают ставку на Су-35С, который представляет из себя глубоко модернизированную версию знаменитого Су-27. Полная замена парка истребителей самолетами пятого поколения возможна только в отдаленном будущем. Сверхсовременному F-35 следует избегать прямых столкновений с этой машиной, полагает Маджумдар.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить