Демократы назвали недальновидными действия Трампа в Сирии

Американские политики предупредили о ядерной войне с Россией

В демократической партии США прокомментировали действия Дональда Трампа в Сирии. Конгрессмен Тулси Габбард назвала их недальновидными и безрассудными. Она отметила, что подобные шаги могут привести к ядерной войне между РФ и Штатами. Также среди последствий Габбард назвала большое число жертв, рост числа беженцев и укрепление террористов.

К слову, слова о террористах подтверждаются фактами. РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник на месте сообщает, что боевики запрещенного в РФ "Исламского государства" напали на позиции сирийской армии на трассе Хомс-Фурклюс-Пальмира одновременно с американскими ракетными ударами.

Поддержал Габбард и член палаты представителей Ро Ханна. "Разве мы еще не получили урок от бедствий в Ираке и Ливии? Теперь Сирия? Каждый раз, когда мы атаковали с 2001 года, терроризм только распространялся", — возмутился сенатор.

Напомним, в России уже отметили, что нужно воздержаться от резких ответных решений. Такое мнение высказал член Международного комитета Совфеда Олег Морозов. По его словам, "наступило время дипломатии".

Действия США осудил президент России Владимир Путин. Он считает удар по Сирии агрессией против суверенного государства. Этот шаг, по словам российского лидера, создает препятствия для борьбы с терроризмом.

Ранее о том, что военное вмешательство со стороны Штатов не приведет к конфликту США и России, заявил сенатор Джон Маккейн. Он отметил, что "русские не захотят конфронтации" на фоне произошедших событий. А после заявил, что "даже если и захотят, проиграют".

Подробнее о случившемся - в сюжете "Правды.Ру".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить