Администрация Буша-младшего назвала действия Путина фантастическими

Экс-сотрудники администрации Буша восхитились действиями Путина после терактов 9/11

Американская газета Politico опубликовала воспоминания людей из близкого окружения Джорджа Буша во время терактов 11 сентября 2001 года. Экс-сотрудники администрации Буша рассказали, какую поддержку оказывал президент России Владимир Путин во время трагических событий. 

"Путин был фантастическим в этот день. Это был другой Владимир Путин: в 2001 году у Америки не могла быть лучшего союзника 11 сентября, чем Путин и Россия", — сказал первый пресс-секретарь президента Дж. Буша младшего Ари Флейшер.

Заместитель пресс-секретаря бывшего президента США Гордон Джондро отметил, что 11 сентября были приведены в действие военные системы предупреждения о ядерном нападении.

"Нам нужно было, чтобы Путин знал, что мы не готовимся напасть на Россию. Он повел себя великолепно: немедленно заявил, что Россия не будет отвечать, Россия не будет объявлять тревогу. Он понял, что нас атаковали и нам необходимо быть в состоянии боевой готовности", — сообщил изданию Гордон Джондро.

Напомним, прошло уже 15 лет спустя трагедии 11 сентября, когда башни-близнецы и здание Пентагона в США подверглись беспрецедентной атаке. Теракты послужили спусковым крючком к войне в Ираке и последующим событиям на Ближнем Востоке (Ливия, Сирия, Египет).

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить