В Азербайджан прибыл президент Ирана Хасан Роухани

Президент Ирана прибыл в Азербайджан

В Азербайджан сегодня прибыл с визитом президент Ирана Хасан Роухани. В ближайшие дни Роухани предстоит ряд переговоров с с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным.

 В ходе встреч будут обсуждаться вопросы расширения трехстороннего сотрудничества в сферах торговли, энергетики, телекоммуникаций, окружающей среды, транспорта, борьбы с терроризмом. Президент Ирана также обсудит с Ильхамом Алиевым выполнение уже достигнутых соглашений в сферах торговли, промышленности, энергетики, культуры, в банковском секторе, в сфере телекоммуникаций, а также железнодорожного транспорта.

 "Президент Ирана Хасан Роухани в воскресенье прибыл с официальным визитом в Азербайджан. В международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. В аэропорту президента Ирана встречали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов и другие официальные лица. Ожидается его встреча с руководством страны", — сообщает агентство АПА.

Как ожидается, Владимир Путин и Роухани также проведут в понедельник двустороннюю встречу.

Обозреватели Pravda.Ru внимательно следят за ходом встреч. В понедельник читайте аналитическую статью на указанную тему в рубрике "Мир".

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить