Трамп одобрил жестокость Эрдогана

Трамп одобрил подавление мятежа в Турции Эрдоганом

Кандидат от партии республиканцев на пост президента США Дональд Трамп прокомментировал действия главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который подавил попытку государственного переворота. Об этом пишет The New York Times.

"Я очень высоко ценю его за то, что он смог повернуть эту ситуацию вспять. Некоторые люди говорят, что это было подстроено, но я так не думаю", — говорит Трамп.

Политик также подчеркивает, что США не имеет права требовать от турецкого лидера подчинения западным стандартам гражданских прав свобод, поскольку Штаты в этом случае выступают не лучшим примером для подражания.

"Когда мир видит, что в Соединённых Штатах не всё в порядке, а мы начинаем говорить о гражданских свободах, то я не думаю, что мы хороший пример для этого", — считает миллиардер.

Политик также заявляет, что если он выиграет выборы, то не станет требовать от Турции и других союзников безоговорочного соблюдения гражданского права и отказа от борьбы с политическими противниками. Он уверен, что прежде чем США начнут пытаться изменить поведение других стран, они должны сначала "разобраться с собственными проблемами".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить