Европейцы сделали смелое заявления о санкциях против РФ

Пол-Европы выступает за снятие санкций с России

Половина европейцев хотят отмены антироссийских санкций в июне 2016 года. Это выяснил опрос новостного агентства Sputnik.

В ходе опроса 47% жителей Европы ответили, что санкции в отношении России нужно снять в июне 2016 года. Это заявили 51% итальянцев, 48% жителей Германии, 43% французов. В США за отмену антироссийских санкций ратуют только 29% опрошенных.

В Америке сильны антироссийские настроения, за продление санкций там высказались 42% американцев. Во Франции за продление санкций высказались 29% опрошенных, а в Германии на этом настаивает 31% жителей. В Италии продление санкций одобряют только 27% респондентов.

Воздержались от ответа на вопрос, следует ли снять или продлить антироссийские санкции, 21% в Германии, 22% в Италии, 28% во Франции и 29% в США.

В США и Италии опрос с 15 по 21 апреля провела известная британская исследовательская компания Populus. Во Франции и Германии опрос прошел с 14 по 18 апреля 2016 года. Его устроила старейшая французская компания IFop. Всего свои ответы дали более 4 тысяч человек. Инициатором опроса стало агентство Sputnik.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить