Ким Чен Ын бросил курить: Северокорейцам запретят сигареты?

Ким Чен Ын заставит северокорейцев бросить курить?

С тех пор, как Северная Корея провела запуск баллистической ракеты 15 марта, ее лидер Ким Чен Ын, заядлый курильщик, больше не появлялся на публике с сигаретой.

Издание Koreatimes предположило, что лидер КНДР с помощью личного примера решил начать борьбу с курением в стране. Ранее власти страны заявили, что в рамках национальной кампании по борьбе с курением, товарищам будут выдаваться никотиновые жвачки и таблетки.

Пресс-секретарь правящей Рабочей партии Нодон Синмун в понедельник заявил: "Табак больше не предмет личных предпочтений или стиля. Кроме того, все международное сообщество активно ведет борьбу с курением!".

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 53% мужской части населения КНДР курят, что является худшим показателем среди азиатских стран, отмечает издание.

Стоит также напомнить, что в КНДР кампания против курения началась еще в 2005 году. Тогда Ким Чен Ир принял закон о "борьбе против табака". Однако с приходом его сына, статистика резко ухудшилась.

 Напомним, что в марте Ким Чен Ын на встрече со специалистами в области ядерных вооружений заявил, что "КНДР без всяких колебаний нанесёт превентивные ядерные удары по США, если американские империалисты будут угрожать её суверенитету и праву на существование".

Ранее Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян реализовал задачу "снижения массы ядерных боезарядов и стандартизации их под баллистические ракеты".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить