Дайте только выиграть на выборах: Трамп твердо намерен "задружить" с Россией

Трамп пообещал великолепные отношения с Россией

Американский миллиардер Дональд Трамп рассказал о радужной перспективе взаимоотношений Москвы и Вашингтона, которые увидит весь мир, если он станет президентом США.

"У нас будут отличные отношения с Путиным и Россией", — отметил Трамп во время своего выступления в Нью-Йорке. Также он выразил желание укрепить связи и с другими странами. В том числе и КНР.

Кроме все прочего, миллиардер затронул тему финансирования Североатлантического альянса. По его мнению, спонсорство пора прекращать.

"Я говорил, что НАТО устарела, что слишком многие пользуются ей бесплатно, — сказал Трамп. — Мы финансируем НАТО на 72-73%. В организации 28 стран и многие из них пользуются Соединенными Штатами. Они должны платить. Наша страна с долгом в $19 трлн больше не может себе это позволять. Мы любим нашу страну, мы любим наших союзников, но им больше нельзя пользоваться нашей страной. Сейчас уже не такая ситуация, какая была 40 или 20 лет назад".

На встрече речь шла и о ядерном оружии. Трамп назвал его, а не глобальное потепление климата на планете (это по мнению действующего главы Штатов Барака Обамы) угрозой "номер один" для национальной безопасности США.

Отметим, что и до этого кандидат на главный американский пост высказывал негативное мнение о применении столь опасных военных средств.

"Это может быть только последним остающимся шагом. Лично я считаю величайшей проблемой в мире наличие ядерных вооружений. Применять их первым, я думаю, будет крайне плохим шагом. Могу сказать откровенно, что я бы не хотел прибегнуть к этому первым", — отметил политик.

Напомним, Трамп на данный момент лидирует среди республиканцев. Накануне он упрочил свою позицию фаворита, одержав уверенную победу во всех пяти штатах, где проходили праймериз. По предварительным данным, миллиардер получил больше 50% голосов в каждом из них.

Кстати, свои намерения "задружить", в случае победы на выборах, с Россией и в частности с президентом Владимиром Путиным Дональд Трамп высказывает уже не в первый раз. Ранее он заявлял об этом в интервью французскому еженедельнику Valeurs actuelles.

"Я уверен, что с Владимиром Путиным можно будет наладить хорошие отношения. Нет ни малейших причин к тому, чтобы США не смогли достичь договоренности с Россией по целому ряду важных проблем, в частности по ближневосточной проблеме. Нет ничего хуже нынешней ситуации, которая сложилась в отношениях двух стран, когда (президент США Барак) Обама и Путин практически не разговаривают друг с другом", — сказал тогда политик.

Кроме того, он выразил удовлетворение и даже гордость той оценкой, которую дал ему российский президент в ходе одной из пресс-конференций. "Путин назвал меня ярким и талантливым человеком", — напомнил Трамп.

Добавим, что выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить