СМИ: США солгали о героической поимке бин Ладена, его держали в плену с 2006 года

Героическая история американских властей о ликвидации террориста номер один - не более, чем красивая выдумка, то есть фикция, считает  американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, передает канал "Вести". По его словам, эта ложь по обнаружению Усамы бен Ладена  использовалась для повышения рейтинга Барака Обамы.

На самом же деле, исламиста держали в плену с 2006 года, пишет Сеймур Херш в Huffington Post. Журналист ссылается на анонимный источник, близкий.  действующему главе государства. По его данным, спецслужбы Пакистана поймали бен Ладена уже в 2006 году и держали его в одной из тюрем страны. К тому же, лидера  "Аль-Каиды" использовали для давления на талибов и других экстремистов.

Когда один из сотрудников пакистанской разведки за 25 миллионов долларов сообщил властям США, где держат бен Ладена, американские военные просто вошли в камеру, где сидел исламист, и расстреляли его.

Белый дом пока никак не комментирует эту информацию.

По официальной версии Пентагона, Усама бен Ладен был убит "морскими котиками" в мае 2011 года в своем доме на окраине пакистанского города Абботабад. 

Как писала ранее Правда. Ру, американский политик и бывший член конгресса Рон Пол считает, что долгая борьба США с ныне уничтоженным "террористом №1"  Усама бен Ладеном была обусловлена тем, что Вашингтон использовал личность боевика для вторжения в неугодные ему страны Ближнего Востока.

"США всегда знали, где находился бен Ладен... Он был использован в качестве предлога для вторжения в различные страны и наращивания военной мощи Штатов...", -  заявил Рон Пол. 

Читайте также:

Рон Пол: США использовали имя бен Ладена, чтобы начать войны на Ближнем Востоке

Конгресс США заставит Обаму признать, кто давал деньги на теракт 11 сентября

Башни-близнецы в Нью-Йорке восстановили спустя 13 лет после теракта

Спецназовец подробно рассказал, как убивал бен Ладена

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *