Каратель Семенченко признал, что власти всех жестоко обманули. командир батальон "Донбасс" видеообращение к депутатам Верховной рады карательные операции юго-восток страны мирные жители население криминал. новости Украины. Русская весна. Правда.ру 2014

Каратель Семенченко признал, что власти всех жестоко обманули

Командир карательного батальона "Донбасс" Семен Семенченко в видеообращении к депутатам Верховной рады Украины сказал, что власти обманули украинский народ, нарочно столкнули лбами друг с другом, заставив воевать. Семченко выступил за проведение честных выборов, сообщает LifeNews.

- Обращаюсь к составу Верховной рады Украины, - начал речь Семенченко. - Я не хочу повторения трагедии, которая сейчас разворачивается в стране. Людей, хотевших справедливости, жестоко обманули, столкнув лбами с такими же людьми, выступавшими за единую Украину.

По словам Семенченко, он хотел бы донести до Киева мысль, что у власти не должны остаться люди, которые пришли к ней с помощью манипуляций, подкупа и обмана. Командир "Донбасса" также отметил, что настаивает на проведении честных выборов, чтобы люди знали, за кого они голосуют.

- Мы против практики скупки голосов, когда избирателям платят по 200 гривен и таким образом добиваются победы, - отметил командир "Донбасса". - Парламент должен отвечать чаяниям народа. Постоянно закручивать гайки очень опасно. Нужно, чтобы к власти пришли ответственные люди.

Батальон "Донбасс" был создан на базе радикального "Правого сектора". Тогда лидер украинских националистов Дмитрий Ярош заявил, что новое подразделение будет бороться с "диверсантами" - так националисты назвали жителей юго-востока.

Читайте также:

Ополченцы ДНР и каратели обменялись пленными 

Из обстрелянной колонии в Донецке сбежали заключенные, но обещали вернуться 

Обстрелы завода "Стирол" в Горловке могут привести к катастрофе

Украинская армия возобновила артобстрелы Донецка

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить