Карлу Бруни увековечат в образе простой работницы

Жену Саркози увековечат в образе работницы птицефабрики

Статуя жены президента Франции Николя Саркози появится в скором будущем в пригороде Парижа Ножан-сюр-Марн. По замыслу мэра городка, монумент увековечит итальянок, работавших на местной птицефабрике.

Идея лепить статую работницы с Карлы Бруни-Саркози, которая является "самой итальянской из французских женщин", представляется мэру Ножен-сюр-Марн Жаку Мартену достаточно логичной. Кроме того, и профессия фотомодели Карлы Бруни была в этот раз абсолютно кстати. Мэр предложил первой даме государства — и она любезно согласилась, пишут "Аргументы.ру". По данным французских СМИ, памятник будет стоить 82 тысячи евро, и половину этой суммы составят бюджетные деньги.

Близкий к Бруни источник подтвердил, что она позировала для скульптора Элизабет Сибо, передает "Голос России". Однако первая леди и не предполагала, что ее участие в проекте станет достоянием общественности. Мэр Жак Мартен является членом партии Саркози "Союз за народное движение". Его оппоненты-социалисты уже выступили с осуждением проекта: они сочли оскорбительным факт изображения "чрезвычайно богатой женщины" в образе бедной итальянки.

Читайте также: Роды Бруни повышают рейтинг Саркози

Aysor.am напоминает, что 19 октября у Саркози и Бруни родилась дочь Джулия. Саркози стал первым президентом в истории Франции, который стал отцом в период действия своих полномочий. Кроме того, это первая дочь Саркози: у него уже есть трое сыновей от предыдущих браков. Что касается Бруни, то у нее это второй ребенок, ее сыну от первого брака десять лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить