Офицера ВМС Индии уволили за роман с россиянкой

Индийского офицера уволили за связь с русской подругой

indiaКомандование ВМС Индии уволило капитана первого ранга Сукхджиндера Сингха за связь с русской женщиной во время командировки в РФ, сообщает РИА Новости. Об этом изданию Times Of India рассказал источник в индийском министерстве обороны. Выяснилось, что в 2005-2008 годах Сингх возглавлял группу индийских наблюдателей, которые следили за процессом модернизации по заказу авианесущего крейсера "Викрамадитья" (ранее "Адмирал Горшков") на предприятии "Севмаш" в Северодвинске.

Читайте: Комик обсудил в телеэфире матч по крикету и умер

Компрометирующие снимки Сингха с подругой-россиянкой появились в индийских СМИ еще в апреле 2010 года, пишет "Корреспондент.net". После возвращения на родину офицер продолжал работать над проектом переоборудования крейсера в штабе ВМС, однако после публикации фотографий и последовавшей внутренней проверке был отстранен от должности. Сингху удалось избежать уголовного наказания, однако он был лишен пенсии и льгот, передает "Утро.ру".

Напомним, что контракт на модернизацию крейсера "Адмирал Горшков", который был переименован в "Викрамадитью", был заключен в 2004 году и стал крупнейшим экспортным контрактом в сфере двустороннего военно-технического сотрудничества.

Ранее сообщалось, что популярный пакистанский комик Лиакят Али, более известный под псевдонимом Лиакят Солджер, умер от сердечного приступа, который произошел с ним во время прямого эфира при обсуждении матча по крикету между сборными Пакистана и Индии. В индийском городе Мохали состоялась полуфинальная игра мирового первенства по крикету, которая завершилась поздно вечером победой команды Индии.

Читайте также: В Индии родился "циклоп"

В студии одного из частных телеканалов в пакистанском городе Караче проходило итоговое шоу, участники которого обсудили ход матча в прямом эфире. Среди гостей был и Солджер. Сборная Пакистана проигрывала, и 55-летний комик почувствовал себя плохо. Его отправили в больницу, но он умер по дороге. У актера остались дочь и трое сыновей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить