Во время обсуждения матча по крикету не выдержало сердце комика

Комик обсудил в телеэфире матч по крикету и умер

comicПопулярный пакистанский комик Лиакят Али, более известный под псевдонимом Лиакят Солджер, умер от сердечного приступа, который произошел с ним во время прямого эфира при обсуждении матча по крикету между сборными Пакистана и Индии, передает Geo TV. Как сообщает РИА Новости, накануне в индийском городе Мохали состоялась полуфинальная игра мирового первенства по крикету, которая завершилась поздно вечером победой команды Индии.

В студии одного из частных телеканалов в пакистанском городе Караче проходило итоговое шоу, участники которого обсудили ход матча в прямом эфире. Среди гостей был и Солджер. Сборная Пакистана проигрывала, и 55-летний комик почувствовал себя плохо. Его отправили в больницу, но он умер по дороге, пишет Daily Times. У актера остались дочь и трое сыновей.

Читайте: Легендарный комик Чарли Чаплин был цыганом

Солджер начал свою карьеру еще в 1973 году. Он снимался в кино, на телевидении, играл на театральной сцене, работал как режиссер и сценарист. По словам одного из друзей Солджера, передает The Express Tribune, Лиакят был не только прекрасным актером, но и "скромным и хорошим человеком".

Стоит отметить, что крикет - самый популярный вид спорта в Южной Азии. По числу поклонников он заметно опережает не только футбол, но и хоккей на траве.

Матч Индия-Пакистан имел важное политическое значение: на трибунах стадиона в Мохали присутствовали индийский премьер Манмохан Сингх и его пакистанский коллега Юсуф Реза Гилани. Во время матча политики успели обсудить ряд вопросов, касающийся сложных отношений двух стран. В Южной Азии даже есть термин "крикетная дипломатия", означающий встречу лидеров Индии и Пакистана на трибунах крикетных стадионов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить