Надо ехать: В США растут запросы со словом "эмигрировать"

Официальный сайт миграционной службы Канады был недоступен во время подсчёта результатов голосов выборов в США.

Как сообщает англоязычный сайт RT, сайт миграционной службы Канады оказался недоступен во время подсчёта голосов на президентских выборах в США на фоне успехов кандидата от республиканцев Дональда Трампа. По состоянию на 7:40 мск сайт миграционной службы Канады открывался из Москвы.

Резко возросло и число запросов в интернете в США со словом "эмигрировать".

The Telegraph опубликовал график запросов за последние несколько часов. Отмечается, что американцы вводят запрос в поиске в Google об эмиграции и о том, как "иммигрировать в Канаду".

Между тем, по данным агентства Associated Press, республиканец Дональд Трамп набирает 216 голосов выборщиков, заручившись поддержкой более 45,7 млн избирателей, сообщает "Интерфакс".

У кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон — 197 голосов, за нее проголосовали 43,5 млн. человек. В то же время, CNN прогнозирует перевес Клинтон — она, по оценкам телеканала, набирает 197 голосов выборщиков против 187 у Трампа.

NBC сообщает о преимуществе Трампа: 228 голосов у него и 209 — у Клинтон. Для победы на президентских выборах кандидат должен набрать 270 голосов выборщиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить