Британская пресса обвинила сборную Россию по футболу в употреблении допинга

Все члены команды сборной РФ, которая выступала на чемпионате мира по футболу в 2014 году, употребляли допинг. А российские лаборатории закрыли на это глаза, так как было некое правительственное распоряжение.

Такое мнение вдруг высказала британская пресса. Ссылаются журналисты на некую электронную переписку, в которой речь идет о запрещенных веществах для российских футболистов. При этом никак доказательств в статье не приводится. По информации репортеров, не менее 34 наших футболистов по-прежнему сидят на допинге. Среди них и нынешние участники сборной России — Максим Канунников, Денис Глушаков, Игорь Акинфеев и Александр Самедов.

В статье указано, что вся необходимая информация по этому вопросу есть у FIFA, которая намерена провести проверку. В футбольной ассоциации это заявление официально не подтвердили.

Напомним, сейчас МОК ведет расследование по случаям антидопинговых нарушений со стороны российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. За основу служит доклады Макларена, в которых говорится, что министерство спорта сокрыло применение допинга российскими спортсменами. Также там имеется информация, что в министерстве существовал "институциональный заговор"​, а замглавы министра спорта Виталия Мутко Юрий Нагорных был причастен к манипуляциям с допинг-пробами россиян.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня