Директор "Олимпийского" (Киев): сделаем отдельный сектор для темнокожих, чтобы избежать расизма

Директор "Олимпийского" (Киев): Сделаем отдельный сектор для темнокожих

Исполнительный директор киевского стадиона "Олимпийский" Владимир Спильниченко прокомментировал инцидент, который произошел в ходе игры 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между местным "Динамо" и "Челси", когда на трибунах произошла драка, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на телеканал "2+2". Он заявил, что это была спланированная акция, а также высказался насчет создания на арене отдельного сектора для темнокожих любителей футбола.

"На прошлом матче с "Порту" темнокожие люди тоже появились в районе сектора с "ультрас". Но тогда сами "ультрас" подошли и провели их в другие секторы. Руководство стадиона и службы безопасности клуба подходили к этим темнокожим ребятам и предлагали им пересесть даже в центральные секторы, где билеты были гораздо дороже. Однако наши просьбы были проигнорированы. Не стоит ли создать для таких болельщиков отдельный сектор? Мы, наверное, прислушаемся к этому предложению. На сегодняшний день на стадионе уже есть три отдельных сектора, которые полностью ограждены", — сказал Спильниченко.

Как писала ранее Правда. ру, 20 октября во время матча "Динамо — Челси" произошло столкновение киевских болельщиков с представителями темнокожей расы, в результате чего пострадали четыре человека. Избиение произошло примерно на 30-й минуте матча в 19-м секторе стадиона. Туда неожиданно ворвались несколько болельщиков из 21-го сектора и напали на темнокожих, причем никакого конфликта между любителями футбола до матча зафиксировано не было. В результате произошедшего киевский футбольный клуб "Динамо" может понести серьезное наказание. В настоящее время расследованием ситуации занимается специальная комиссия УЕФА.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить